По инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» размер материальной помощи ветеранам увеличили в два раза

Единовременную материальную помощь ко Дню Победы получат 219787 человек. Им выплатят от трех до 10 тысяч рублей

Ветеранам ко Дню Победы выплатят единовременную материальную помощь в увеличенном размере. В последние годы ее размер составлял от трех до пяти тысяч рублей в зависимости от категории получателей. Однако в 2015 году в связи с празднованием 70-летия Победы размер выплат увеличили до трех — 10 тысяч рублей.

 

Московское городское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратилось к Сергею Собянину с предложением сохранить увеличенные размеры выплат ветеранам войны и труженикам тыла. В обсуждении вопроса приняли участие депутат Государственной Думы Антон Жарков и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Московской городской Думе Андрей Метельский.

 

«В прошлом году мы с вами отметили грандиозную дату — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. И Москва, как всегда, не осталась в стороне от этого великого исторического события, которое затрагивает каждую российскую и каждую московскую семью. Сергей Семенович, по Вашей инициативе в прошлом году ветеранам была оказана единовременная материальная помощь в повышенном размере. В результате этого выплаты варьировались и были увеличены в разных категориях до 10 тысяч рублей. Обращаюсь к Вам от имени московской городской организации Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с просьбой об увеличении в 2016 году выплаты ветеранам и гражданам, которые особо пострадали во времена самой страшной и тяжелой трагедии в истории человечества», — отметил Антон Жарков.

 

Правительство Москвы поддержало инициативу партии. «Я думаю, это разумное предложение, с учетом того что этот год тоже юбилейный — 75 лет победы в битве под Москвой. Поэтому я считаю, что действительно можно сохранить увеличенные выплаты, которые мы делали к юбилейному Дню Победы», — сказал Сергей Собянин.

 

Предполагается, что единовременную материальную помощь в 2016 году получат 219 787 человек.

Выплаты получат:

— инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

— военнослужащие, проходившие службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии;

— военнослужащие, награжденные орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года;

— лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»;

— инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны;

— участники обороны Москвы;

— жители блокадного Ленинграда;

— вдовы военнослужащих, погибших в годы войны;

— лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» за сдачу крови в годы войны;

— бывшие узники нацистских лагерей, тюрем и гетто;

— труженики тыла, включая граждан, родившихся до 31 декабря 1931 года.

Оригинал статьи

IMG_8898

Обсуждение закрыто.