В Соколиной горе открыли мемориал работникам тыла

 

Депутат Государственной Думы Антон Жарков вместе c депутатами Мосгордумы Александром Сметановым и Антоном Молевым, заместителем префекта ВАО Ириной Кузнецовой принял участие в открытии памятного знака в честь работников фабрики «Красный Восток», павших в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Антон Жарков отметил важность данного мероприятия, как восстанавливающего историческую справедливость в отношении тех, кто работал на нужды фронта, своим трудом помогая нашим солдатам приближать Великую Победу. «Мы не должны забывать, что победа в Великой Отечественной войне ковалась не только в пылу сражений, но на победу работала вся страна. В тяжелых условиях, под страхом бомбардировок, в промерзших цехах, работники таких предприятий как фабрика «Красный Восток» трудились не покладая рук, чтобы солдат на фронте мог защищать Родину от агрессора», – заявил он.

 

«Несмотря на то, что фабрики уже нет, а на ее месте построены жилые дома, москвичи должны знать, что на этом месте обычные рабочие совершали трудовой подвиг, без которого солдаты на фронте не смогли бы совершить подвиг боевой. Таких мест и предприятий, работавших на обеспечение армии много по всей стране, очень важно, чтобы местные власти последовали примеру Соколиной горы и тоже отметили эти места памятными знаками, так мы сможем более полно сохранить историю Великой Победы», – подчеркнул Жарков.

 

IMG_3655 IMG_3684 IMG_3688 IMG_3723 IMG_3748 IMG_3759

Обсуждение закрыто.